SAVANNAH錄大手客連購三洋房
新盤市場成交仍以餘貨為主,單日一手市場共錄逾20宗成交,其中,會德豐地產旗下將軍澳SAVANNAH,日前推出洋房招標,現錄得一組豪客,涉資近1.69億,連購三幢洋房,平均呎價約28332元。
據成交記錄冊顯示,分別為3號、5號及6號洋房,面積介乎1985至1993方呎,成交價由5460.9萬至5756.5萬,最高成交呎價為3號洋房,面積1985方呎,另連759方呎花園、695方呎天台及39方呎露台,享海景,以5756.5萬標售,呎價約29000元。
共涉資近1.69億
該買家採「先住後付計畫」,入住期間須分期繳付佔用費,佔用費為樓價10%,分10期繳付,即每期繳付樓價1%;另外於指定期限前提早付清樓價,可享1%至3%現金回贈。
最高成交呎價2.9萬
恒基旗下北角維峯.浚匯昨續沽2伙,其中低層A室,面積267方呎,定價800.6萬,呎價29985元;高層J室,面積196方呎,定價637.1萬,呎價32505元。
華懋發展的元朗朗城滙新錄交投,據成交記錄冊顯示,為2座17樓C室,面積754方呎,以1203.26萬成交,呎價約15958元。嘉里旗下屯門滿名山昨錄成交,據成交記錄冊顯示,名庭6座3樓B室,面積1526方呎,以2212.7萬易手,呎價約14500元。
維峯朗城滙連錄交投
碧桂園及宏安地產合作發展的馬鞍山新盤泓碧,昨錄2宗成交,據成交記錄冊顯示,當中的3座16樓D室,面積525方呎,以910.1萬易手,呎價約17335元。
宏安及旭輝等旗下油塘曦臺,昨連錄3宗成交,據成交記錄冊顯示,為2座18樓A室,面積547方呎,以1062.4萬易手,呎價約19422元;而1座6樓D室,面積548方呎,則以998.6萬成交,呎價約18223元。
萬科香港發展的屯門上源,昨連沽3伙,其中3B座中層E室,面積514方呎,定價751.8萬,呎價14626元。
>>>星島網WhatsApp爆料熱線(416)6775679,爆料一經錄用,薄酬致意。
>>>立即瀏覽【生活百答】欄目:新移民抵埗攻略,老華僑也未必知道的事,移民、工作、居住、食玩買、交通、報稅、銀行、福利、生育、教育。